День Здоровья

05.04.2019

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 05.04.2019 г. прошел День Здоровья. Для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки. Организовали выставку детских рисунков «Здоровым быть, значит быть счастливым!»

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении. Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты»,  «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Затем на прогулке ребята вместе с воспитателями поиграли в спортивные игры, с мячами, обручами, скакалками; соревновались в игре «Сбей кегли», катались на самокатах, играли в подвижные игры, соревновались в игре с бадминтоном.

Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный праздник совместно с родителями в старшей – подготовительной группе «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические и малоподвижные игры, рисовали, делали стенгазеты на тему «Здоровый образ жизни». День прошел продуктивно, весело и  активно.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта