Мероприятия по ПДД «Безопасное лето – 2019!»

21.06.2019

В июне месяце проходили широкомасштабные мероприятия по ПДД «Безопасное лето – 2019!». Наш детский сад не остался в стороне от данной акции. Работа велась в разных направлениях: с педагогами, детьми и родителями. Для родителей подготовили памятки «Внимание —  лето!», «Внимание, дорога!», «Автокресло важнее всех игрушек». Воспитатели проводили с детьми ежедневные «Минутки безопасности», рассматривали иллюстрации, альбомы по Правилам дорожного движения, читали художественные произведения, заучивали стихи, разыгрывали различные ситуации на дороге; играли в дидактические, настольные игры. Детям была показана презентация по ПДД ««Правила дорожного движения» И мультипликационный фильма «Кто главнее на дороге».

 Ребята с удовольствием все полученные знания закрепляли в сюжетно – ролевых играх, постройках из строительного материала; ну и, конечно, в своем творчестве: рисовании, аппликации, поделки из бросового материала. Обновили уголки дорожной безопасности, выпустили стенгазеты.

Старшие дошкольники изготовили книжки – малышки по ПДД и подарили их ребятам второй младшей группы. Очень увлекательно прошло развлечение во второй младшей группе Зайка – зазнайка», по профилактике ДДТТ.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта