Неделя Безопасности

25.09.2020

С 21.09.2020 г. по 25.09.2020 в нашем детском саду проходила  «Неделя безопасности» в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно — транспортного травматизма Министерством просвещения России совместно с ГУОБДД МВД России. 23 сентября 2020 года был проведен «Единый день безопасности дорожного движения» для воспитанников, родителей (законных представителей), педагогических работников.

В предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

Мероприятиями были охвачены дети, педагоги и родители (законные представители) воспитанников.

Основной целью проведения  «Недели безопасности» стала  активизация деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, организации проведения мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей. А также формирование  у детей навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации их  к транспортной среде, систематизация работы педагогов по обучению детей правилам дорожного движения, а также просвещению родителей (законных представителей) воспитанников.

ФОТООТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ»

«Автокресло — это надежно!»

Видеоролик #НеделяБезопасности2020 (смотреть)

Видеоролик воспитанницы подготовительной группы компенсирующей направленности Костенко Зои «Моя семья соблюдает ПДД» (смотреть)

Видеоролик воспитанницы старшей — подготовительной группы общеразвивающей направленности Гуляевой Вероники  «Моя семья соблюдает ПДД» (смотреть)

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта