День Победы

20.05.2021

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, 
Знает каждый из внучат. 
Мы про славный День Победы 
Любим слушать их рассказ, 
Как сражались наши деды 
За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В дошкольном учреждении в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Великому Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Итогом мероприятий, посвященных Дню Победы, стали торжественные мероприятия в группах. Мальчишки и девчонки получили георгиевские ленточки – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети исполняли песни, стихи, были показаны инсценировки и танцевальные номера. Дети вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша». 

Видео утренника, посвященного празднованию  Дня Победы в старшей — подготовительной группе общеразвивающей направленности (смотреть)

Видео утренника, посвященного празднованию Дня Победы в подготовительной группе компенсирующей направленности (смотреть) 

Всероссийская акция #ОКНА ПОБЕДЫ

Городской велопробег «Веломарш Победы», посвященной 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
 

19 мая в нашем детском саду прошел II фестиваль патриотической песни «Дети поют о войне» (смотреть)

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта