День любви, семьи и верности

08.07.2021

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В преддверии праздника со 5 по 8 июля в нашем детском саду состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий с итоговым праздником в завершении — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о празднике, семье, традициях. Ребята разучили пословицы, поговорки о семье, а также стихи. Рассматривали картины о семье. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих мамах, папах, братьях, сестренках, бабушках и дедушках, изготовили открытки, подарки.

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Любая деятельность, будь то игра или творчество, была наполнена теплом, семейным счастьем, радостью.
Поздравление воспитанников средней группы общеразвивающей направленности (смотреть)
Поздравление воспитанников старшей группы компенсирующей направленности (смотреть)
 
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта