День народного единства

08.11.2021

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На протяжении недели проводились беседы: «Мир вокруг нас», «Нам есть чем гордиться. Нам есть что любить»; знакомили детей с глобусом, с Россией – как страной. Детям дано представление о празднике «День народного единства».

В рамках празднования Дня народного единства с детьми в  нашем детском саду был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила». Наши самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом, друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

Воспитанники группы старшего дошкольного возраста приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах». Ребята вместе с воспитателями своими руками изготовили поздравительные открытки -сердца и вручили их с тёплыми пожеланиями сотрудникам и родителям. Родители были приятно удивлены тем, что маленькие дошкольники знают об этом празднике, любят и уважают свою страну — Россию и свой родной город. А дети были счастливы, что обрадовали окружающих людей и поделились добротой своих сердец.

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности совершили виртуальный исторический экскурс по достопримечательностям нашего города Ставрополя.

Ребята средней группы общеразвивающей направленности слепили дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей земли. Предварительно воспитателями была провела с детьми беседу о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Наши дети согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

Воспитатели старшей группы компенсирующей направленности провели спортивный досуг «Пока мы едины – мы непобедимы». В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

   

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта