Занятия, посвященные знакомству с традицией празднования Нового года

25.12.2021

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

       Новый год стучится в двери! Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

        Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

    Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками. Конечно главное украшение  — это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками, сделанными своими руками. Воспитатели вместе с ребятами разучивают стихи о зиме и празднике, для Деда Мороза и Снегурочки.  Наши занятия прошли с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами. Интересный и веселый танец «Клоуны» в группах старшего дошкольного возраста, очень красивый, сказочный получился танец «Зимние феи» девочками из старшей — подготовительной группы общеразвивающей направленности. Воспитанники средней группы показали яркий сочный танец «Елочки — зеленые иголочки». Постараться пришлось всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато  праздник получится на славу!

            Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта