Использование государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей в образовательных организациях

25.04.2022

Президент России Владимир Владимирович  Путин 20 апреля поддержал идею включения в содержание процесса обучения и воспитания государственных символов Российской Федерации, разработанные Министерством просвещения России с учетом рекомендаций Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации. Введение традиции поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации в образовательных организациях должно стать важным элементом, формирующим патриотизм. Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.

В начале учебной недели, 25 апреля, в нашем детском саду с воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности мы собрались около патриотической зоны, в холле детского сада, рассмотрели флаг Российской Федерации, провели беседу и исполнили гимн России. Данное мероприятие проводится с целью формирования у воспитанников чувства патриотизма, любви к своей Родине и станет традицией в нашем детском саду, которое будет проводиться в начале новой учебной недели. 

Сегодня же мы с воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности открыли Стену Памяти, посвященную памяти героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города Ставрополя. 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта