Тематические мероприятия, посвященные Дню матери

28.11.2022

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всём мире одинаково нежно.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные замечательному празднику.  Все они были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали вместе с детьми содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). В подготовительной группе компенсирующей направленности для мам была оформлена газета «Мамины помощники», а также совместными усилиями смонтирован видео ролик. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.

Воспитатели групп совместно с музыкальным руководителем  Терещенко Яной Олеговной выучили песни о маме и танец  «Для милых мам». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с  пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Видео ролик подготовительной группы компенсирующей направленности «Мамины помощники» (смотреть)

Видео поздравление для мам подготовительной группы компенсирующей направленности (смотреть)  

Видео поздравление для мам старшей группы компенсирующей направленности (смотреть)

Видео поздравление для мам старшей-подготовительной группы компенсирующей направленности (смотреть)

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта