Тематические мероприятия, посвященные встрече Нового года

23.12.2022

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению данных мероприятий особое отношение. 20 и 22 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные встрече Нового года. В младшей группе мероприятие называлось «Новый год  у зайчат», зайчата вместе с мамой Зайчихой и Снегурочкой, отправились в сказочное путешествие по страницам сказки «Рукавичка». Малыши пели песни, читали стихотворения, играли со Снегурочкой. 

К ребятам средней группы общеразвивающей направленности в гости пожаловал Снеговик, который поделился с детьми своей бедой, он так торопился, что упал и потерял свой нос. Ребята пообещали помочь Снеговику, к детям прибегали Лисичка — сестричка, белочка и Зайка. Каждый приносил свое угощение. Наконец-то и нос нашелся для Снеговика. Ребята играли, пели, водили хороводы, рассказывали стихи. На праздник к ребятам пожаловал  Дедушка Мороз и порадовал детей своими подарками. 

Ребята старшего дошкольного возраста отправились в сказку о потерянных часах, к ним в гости пожаловала Королева Ночь, которая похитила часы у Дедушки Мороза. Ребята отправились в увлекательное путешествие на поиски волшебных часов, побывали в сказках А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о золотой рыбке», где встретились с богатырями и золотыми рыбками. Все ребята получили огромное удовольствие от игр, танцев, песен  и хороводов. Рассказывали стихи Дедушке Морозу, а он тоже приготовил интересные задания для детей. Ну и, конечно же, ребятам были вручены долгожданные подарки.  

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта