Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

22.12.2022

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». В нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на воспитание уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию детско-родительских отношений, укрепление семейных ценностей. Ребята групп старшего дошкольного возраста посмотрели вместе с педагогами презентации по теме праздника, изготовили открытки для своих родителей. 

«Сейчас одна из основополагающих задач — воспитать поколение молодых людей, которые вырастут, сформируют пары, будут компетентны в сохранении отношений. Для того чтобы прийти к счастливой многодетной семье, нужно минимизировать количество разводов. Отдельная тема — воспитание ответственности и ценностных ориентиров, которые сейчас выстроены у молодежи так, что не являются предпосылками для создания семей» (Наталья Агре).

Внутрисемейные отношения закладываются с самого раннего возраста и важно воспитывать людей, которые будут заботиться о своих детях и родителях. Любопытно, что сегодня сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, в декабре –праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». И это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта