День России

09.06.2023

В преддверии замечательного праздника в нашем детском саду  прошли традиционные мероприятия, посвященные  Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. 

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина — Россия» с использованием презентаций и творческие занятия. Все мероприятия были направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Музыкальный руководитель Яна Олеговна совместно  с педагогами подготовили тематическое развлечение «Мы живем в России».  Для ребят средних групп прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». К ребятам пожаловали Василиса Прекрасная и Русская Березка. Вместе с педагогами дети водили хоровод «Во поле березка стояла», рассказывали стихи о Родине, России, отгадывали загадки о нашей великой стране, а также исполнили гимн Российской Федерации. Поиграли в любимые русские народные игры «Плетень» и «Золотые ворота». По доброй традиции дети нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте разноцветными мелками. Воспитанники старшего дошкольного возраста нарисовали поздравительные открытки к празднику для солдат СВО. Малыши совместно с воспитателем Ириной Юрьевной изготовили стенгазету «Моя Родина — Россия». 

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! 

Видео презентация воспитанников средней группы общеразвивающей направленности, посвященная Дню России

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта