День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2023

22 августа День Государственного флага Российской Федерации! Государственный флаг — это значимый символ любой страны, символ, который побуждает верить, побеждать и испытывать гордость за свою Родину!
С флагом шли наши деды и прадеды на бой и побеждали; с флагом наши спортсмены добивались высоких достижений на самых престижных соревнованиях!
Флаг — это символ уважения и преемственности поколений и пусть с каждым днем гордо реет, давая понять каждому, что наша держава могуча и сильна! Пускай вечно наш флаг развивается по ветру и будет предметом гордости всех россиян!
Поздравляем с важным днем — Днем Государственного флага Российской Федерации!

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные значимому празднику. В группе старшего дошкольного возраста воспитатели подготовили и просмотрели вместе с детьми  презентацию на тему: «Государственные символы России», воспитатели читали детям о символах России, рассматривали альбомы, иллюстрации по теме. Заучивали стихотворения и песни о Родине, о флаге. В группах среднего и младшего дошкольного возраста педагоги тоже знакомили детей с главными символами наше страны, читали стихотворения, рассматривали альбомы «Моя родина — Россия», «Главные символы России», а также вместе с ребятами изготовили флажки, сделали аппликацию. Утро началось с торжественного поднятия флага. Затем прошел праздник «День флага», где ребята исполнили гимн России, спели песни, рассказали стихотворения, ведущая провела викторину: «Что означают цвета флага». 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта