День отца в России

18.10.2023

18 октября — день Отца в России! День отца – это новый и не очень известный праздник! Но, все-таки, как приятно в этот день лишний раз обратить внимание на наших отцов, сказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нас! Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем наших отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

В связи с утверждением Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Дня отца, который впервые празднуется в России 17 октября 2021 года.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В группах воспитатели проводили беседы с детьми на тему: «Моя семья», ребята рассказывали, чем они занимаются дома в свободное время, ну, и конечно же, как они помогают своим папам. В процессе образовательной деятельности обучающиеся  узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, традициях и в каких странах его сегодня отмечают.  Были проведены мероприятия: изготовление подарков для пап, выставка детских рисунков «Папа лучший», фотоконкурс «Папины помощники». 
В ходе мероприятий ребята вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно.

Видео поздравление для пап воспитанников старшей-подготовительной группы компенсирующей направленности (смотреть)

Видео ролик старшей группы компенсирующей направленности «Папины помощники» (смотреть)

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта